Скажите пожалуйста, могу ли я как-то привлечь ее за клевету - хотелось бы уже проучить ее потому что я просто устал что раз в месяц ко мне приезжает полиция

Здравствуйте. Моя соседка уже год раз в месяц вызывает полицию и пишет на меня заявления по преступлениям которые я не совершал. То я пачкаю ей дверь велрсипедом (проверял это невозможно ), то я угрожаю ее жизни (при разбирательстве с полицией было выяснено что моя фраза которую она записала на телефон не является угрозой ), то я по ее мнению курю и бросаю бычки в подъезде. Однажды она плакала у участкового что я домогался ее несовершеннолетней дочери - что совершенно бесстыдная ложь. Так же она утверждала в присутствии полицейских что я наркоман и по ночам ищу в лесу закладки. До последнего времени я просто не придавал этому значения, но сейчас у меня уже лопнуло терпение. Скажите пожалуйста, могу ли я как-то привлечь ее за клевету - хотелось бы уже проучить ее потому что я просто устал что раз в месяц ко мне приезжает полиция

, Евгений, г. Псков
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Евгений!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.