Хочется получить ответ как лучше нам поступить?

Здравствуйте, нужна консультация юриста. В сложной жизненной ситуации набрали с мужем микрозаймов, на данный момент возникла сложность с их оплатой. Платежи по многим вносились, но чаще всего вносились просто проценты. Сейчас начинаются угрозы в мой адрес, в плане физического характера, а также по поводу звонков моим близким. Хочется получить ответ как лучше нам поступить? Ждать пока МФО начнут подавать в суд и платить только по судебным приказам или платить в силу своих возможностей по очереди каждый займ? А также хочется получить полную консультацию онлайн. Заранее спасибо!

, Марина, г. Омск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Марина
Клиент, г. Омск
Сумма долга меньше 300 000, в общей сумме около 250 000 — 260 000. Процедуру банкротства сразу откинули т.к есть имущество и сумма меньше 300 000.

Тогда у вас есть несколько вариантов:

1. Закрывать долги в мфо с сокращением числа мфо. Со временем погасите долги

2. Не платить никому и ждать пока приставы начнут по вам работать. Далее оплачивать долги приставам

3. Подкопить долги чтобы оно перешли порог в 300к после чего начать банкротство. Учитывая что у вас долги в мфо ждать вам не долго. У мфо ставка 1 процент в день