8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая статья грозит ему, и что требуется от меня

Здравствуйте. Бывший сожитель избил меня, сломав кости носа. Какая статья грозит ему, и что требуется от меня. ( какие документы)? Заранее спасибо.

  • 16748863173417651304390967669366
    .jpg
, Анна, г. Москва
Марина Рогалева
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Анна, здравствуйте!

Прежде всего Вам необходимо обратиться в травмпункт, получить медицинскую помощь и справку врача-травматолога о диагнозе.

Затем нужно обратиться в РОВД и написать заявление.

Уголовное наказание за побои предусмотрено ст. 116 УК РФ.

Мне кажется, что Вам причинен вред здоровью (легкий либо средней тяжести, ст. 115 или 112 УК РФ).

Вред здоровью определяется на основании медицинских документов.

Если возникнут осложнения после травмы, деяние может быть переквалифицировано на тяжкий вред здоровью (ст. 111 УК РФ, неизгладимое обезображивание лица).

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. На начальном этапе надо всё зафиксировать в больнице, включая рентген и там же окажут помощь (на тот случай если ещё не сделано). Далее пишете заявление в полицию для производства проверки. Они опросят очевидцев и  назначат судмедэкспертизу. Предположу, что лёгкий или средний вред здоровью. В зависимости от этого будет дальнейший порядок производства по произошедшему. либо дознание в полиции либо можно будет обратиться в мировой суд с заявлением о привлечении к ответственности. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Какая статья регулирует этот вопрос?
Здравствуйте! помогите разобраться вот в какой ситуации: 12.02.24г. написала заявление на увольнение, 14.02.24г. ушла на больничный, который закрыли только сегодня, 25.03.24г. На работе сказали, что уволят меня 25.03.24г. На мой взгляд расчет должен быть 26.03.24г., т.к. 25.03.24г. у меня еще действует больничный. Какой вариант верный и на какую статью ссылаться. И еще, скажите, правомерен ли отказ в компенсации денежных средств, потраченных на прохождение медосмотра при устройстве на работу в детский сад? Какая статья регулирует этот вопрос?
, вопрос №4058984, ольга, п. Тульский
Защита прав потребителей
Добрый день.Сдала телефон в ремонт, на следующий день позвонили, сказали что требуется для ремонта запчасть
Добрый день.Сдала телефон в ремонт,на следующий день позвонили,сказали что требуется для ремонта запчасть стоимостью 8900,я согласилась.Но было необходимо,чтобы я оплатила стоимость запчасти сразу.Я оплатила.Через две недели мне сообщили,что установка новой запчасти не принесла желаемого результата,требуется замена материнской платы ,стоимость 40 тыс.,и что дальнейший ремонт нецелесообразно производить.Деньги мне возвращать не собираются,сказали забирайте телефон.
, вопрос №4058889, Елизавета, г. Москва
Автомобильное право
И что лучше всего делать сейчас в сложившейся ситуации?
Здравствуйте, у меня такая ситуация - муж понабрал кредитных карт и благополучно обнулил их без моего ведома и перестал по ним платить, ему стали названивать банки и требовать вернуть долги, он решил банкротиться, но так как у нас есть совместное имущество (квартира, дача, машина), то он пошёл в фирму, которая занимается банкротством на консультацию. Там ему насоветовали сначала развестись, а потом при помощи нотариуса разделить имущество (мне машину и дачу, квартиру пополам) и потом спокойно банкротиться. Мы развелись, я пошла к нотариусу, а мне говорят, что по закону могут разделить имущество только поровну и никак иначе, что нас не устраивает и ещё сказали, что нужно было делать брачный договор до развода. Подскажите пожалуйста - законно ли отказывает нотариус разделить имущество так, как хотим мы сами? Можно ли сейчас зарегистрировать брачный договор задним числом, как будто мы составили его давно, а регистрируем только сейчас? И что лучше всего делать сейчас в сложившейся ситуации?
, вопрос №4058332, Татьяна, г. Самара
Семейное право
Скажите что делать и что будет ей или её родителям?
Здравствуйте, девочка пообещала залить нас с другом перцовым баллоном просто так, а потом сказать что мы хотели её избить и за это она нас запшыкала. Скрины переписки есть. Скажите что делать и что будет ей или её родителям?
, вопрос №4057815, Матвей, г. Красноярск
Дата обновления страницы 28.01.2023