Какой нас ждёт штраф и наказание?

Здравствуйте

Мужа остановили, учуяли перегар, в тестер 0,23 промили, машину не забрали, был адекватен. Около 12 лет назад уже было 2 лишения за вождение в нетрезвом виде. Какой нас ждёт штраф и наказание?

, Екатерина, г. Иркутск
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет (ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ).