Подскажите пожалуйста могу ли я так же написать на отпуск 28 или 44 дня?

Здравствуйте, была в отпуске в июле 2022 (44дня), в декрет ухожу в марте 2023 года. Подскажите пожалуйста могу ли я так же написать на отпуск 28 или 44 дня?

, Юлия, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! У Вас продолжительность ежегодного опачиваемого отпуска 28 календарных дней? Или 44 дня? По Вашему желанию  предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск как до отпуска по беременности и родам, так и после отпуска по беременности и родам или после отпуска по уходу за ребенком, в соответствии со ст. 260 ТК РФ.

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!