Какая должна быть зарплата учителя-логопеда?

Какая должна быть зарплата учителя-логопеда? Есть дети с диагнозом, 1-ребенок инвалид.

, Инна, г. Иркутск

Здравствуйте, Инна!

Размер заработной платы должен быть указан в трудовом договоре у любого работника, не только учителя-логопеда, как и размер доплат и надбавок стимулирующего и компенсационного характера (ст. 57 ТК РФ). Также порядок расчета тех или иных выплат может быть установлен в коллективном договоре (при его наличии), Отраслевом соглашении, локальном нормативном акте работодателя, устанавливающем систему оплаты труда.

Никаких «нормативов» по размеру заработной платы в РФ сейчас нет, кроме МРОТ и минимальной заработной платы (МЗП), которую могут устанавливать субъекты РФ. По результатам полностью отработанного месяца зарплата не может быть менее МРОТ или МЗП — смотря, какая сумма больше. Иных ограничений нет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).