Хочу удочерить дочь Имеется судимость по ст.228.1ч4 ст.30 Освободился 15.09.2022г

Здравствуйте! Хочу удочерить дочь

Имеется судимость по ст.228.1ч4 ст.30

Освободился 15.09.2022г.

Так же хочу сменить отчество дочери!

, Валентин, г. Москва

Здравствуйте, Валентин!

Удочеряют только посторонних. Если дочь биологически Ваша, Вам необходимо подать иск об установлении отцовства в соответствии со ст. 49 Семейного кодекса. При установлении отцовства факт судимости не учитывается.

Если же у дочери в свидетельстве о рождении в графе «отец» стоит прочерк, и ее мать не возражает, можете подать совместное заявление в ЗАГС.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.