Могу л я как то добиться, что бы машину сняли с залогового имущества?

Здравствуйте. 29.05.2021 года приобрёл автомобиль HAVAL H9 2018 года 2 050. 000 рублей.

Сделка о покупке и передаче денежных средств, совершалась на видеосъёмку. Покупая машину, я знал, что машина находится залоге у банка и куплена в кредит. Перед покупкой в устной форме мы с продавцом договорились, что он погасит кредит после передачи денег в моем присутствии Машину покупал в выходной день, банк был закрыт. В этом случае я попросил продавца написать мне расписку посменной форме о том, что он обязуется оплатить кредит в течении одного месяца.

Машину благополучно перерегистрировал на себя в ГИПДД.

Купил машину и благополучно забыл, так как продавец показался мне добросовестным, продавала с мужем и детьми. Спустя 1.7 года решил продать машину, и с ужасом узнаю что машина до сих пор числится в залоговом реестре. Связался с продавцом. Она мне ответила, но из разговора я понял, что у них нет средств погасить кредит. По кредиту они платят исправно ежемесячно. Могу л я как то добиться, что бы машину сняли с залогового имущества?

, Петр Альбертович, г. Братск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут