Что делать чтобы не было прогула?

Нахожусь на больничном. Не прошел периодический медосмотр. Работадатель заблокировал электронный пропуск на предприятие. С приказом на отстранение не ознакомлен. Что делать чтобы не было прогула? Спасибо.

, Андрей, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Работодатель обязан издать  приказ от отстранении как основание для приостановлении начисления заработной платы. И ознакомить Вас с ним под роспись. Отстранение производится до прохождения медосмотра. Направьте работадателю  заявление о предоставлении Вам приказа об отстранении от работы. В 2х экземплярах( на Вашем экз. отметка о принятии должна быть).  Если с приказом не будете ознакомлены, то подавайте жалобу в Государственную инспекцию труда  в  Вашем субъекте РФ.

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!