Задержка выплаты з\п

Добрый день! Работал по трудовой книжке в организации в течение 8-ми месяцев, договор имеется на руках. При увольнении по собственному желанию, работодатель задерживает выплату з\п уже более 10 дней(в договоре прописано в течение 3-х рабочих дней), ссылаясь на отсутствие денежных средств. Каким образом мне вынудить работодателя вернуть полагающуюся мне сумму?

, EGO SUPREME, г. Саратов

Здравствуйте!

По закону при увольнении Вам обязаны полностью выплатить все причитающиеся денежные средства в последний рабочий день.

В связи с просрочкой выплат Вам полагается денежная компенсация.

Обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру с соответствующим заявлением.

Это во многих случаях самый быстрый и действенный метод.

Если в течении недели — двух после такого обращения результата не будет то обращайтесь с иском в суд.