Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Задержка выплаты з\п

Добрый день! Работал по трудовой книжке в организации в течение 8-ми месяцев, договор имеется на руках. При увольнении по собственному желанию, работодатель задерживает выплату з\п уже более 10 дней(в договоре прописано в течение 3-х рабочих дней), ссылаясь на отсутствие денежных средств. Каким образом мне вынудить работодателя вернуть полагающуюся мне сумму?

04 Февраля 2014, 10:32, вопрос №358051 EGO SUPREME, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Здравствуйте!

    По закону при увольнении Вам обязаны полностью выплатить все причитающиеся денежные средства в последний рабочий день.

    В связи с просрочкой выплат Вам полагается денежная компенсация.

    Обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру с соответствующим заявлением.

    Это во многих случаях самый быстрый и действенный метод.

    Если в течении недели — двух после такого обращения результата не будет то обращайтесь с иском в суд.

    04 Февраля 2014, 10:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Романова Надежда

    Обратитесь в суд, тогда Вы сможете дополнительно потребовать проценты за задержку зарплаты. Сроки обращения в суд предусмотрены 3 месяца с момента расторжения трудового договора, значит и проценты будете  требовать с указанного времени согласно ТК РФ (полный расчет обязаны произвести в день увольнения).

    04 Февраля 2014, 10:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ахметов Васим

    Добрый день! Ни о каких трех днях в договоре речь быть не могло, это нарушение закона. Согласно статье 84.1. Трудового кодекса, «в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой».

    «Статья 140. Сроки расчета при увольнении

    При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму».

    Вы вправе обратится с жалобой с госинспекцию труда, прокуратуру или обратится с требованием в суд (в суд, в течение трех месяцев со дня увольнения). Удачи!

    04 Февраля 2014, 10:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Обратитесь в государственную инспекцию труда, а также можете подать иск в суд о взыскании ЗП, процентов за просрочку выдачи и компенсации морального вреда.

    04 Февраля 2014, 10:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Николай
    Николай
    Юрист, г. Москва
    • 318ответов
    • 51отзыв

    Здравствуйте!

    Обращайтесь в суд с иском о взыскании зарплаты и компенсации.

    04 Февраля 2014, 11:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats