Как на продажу это может повлиять?

Здравствуйте.

В 2011 г купили часть дома по молодой семье с добавлением собственных средств. Оформили по 1/3 на меня и двух моих дочерей . Им тогда было по 14 лет.

В 2015 г у меня родился сын.

В 2022 г я свою часть подарила своим дочерям, а сама взяла ипотеку и переехала с сыном в другое жильё.

Могут ли у моих старших дочерей при продажи их теперь дома возникнуть проблемы.

И надо было выделять часть из моей доли моему сыну? Или это не обязательно? Как на продажу это может повлиять?

Спасибо

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Поскольку субсидия по программе «Молодая семья» была Вами получена и использована на приобретение части дома ещё до рождения младшего сына, то выделять ему долю в праве собственности на это жилое помещение Вы не обязаны. Полагаю, что у дочерей не должно возникнуть в связи с этим никаких проблем при продаже дома.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».