Могу ли я со своей стороны отказаться от своей половины всего, этого имущества в пользу бывшей жены и как это оформить нотариально?
После развода с супругой всё имущество (бытовая техника и мебель) делиться пополам. Могу ли я со своей стороны отказаться от своей половины всего, этого имущества в пользу бывшей жены и как это оформить нотариально?
, сергей, г. Северодвинск
Алиса Сухова
Здравствуйте! Да, Вы можете это сделать( отказаться от своей половины всего, этого имущества в пользу бывшей жены). Для этого Вам необходимо оформить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в нем установить, что все имущество, нажитое во время брака переходит в собственность бывшей жены. Соглашение необходимо нотариально удостоверить. Согласно ст. 38 СК РФ общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению.
Хорошего дня!