Сколько дней у меня должен быть отпуск?

Здравствуйте, я работаю в детском саду. у меня полторы ставки. Ставка логопеда и пол ставки дефектолога. Сколько дней у меня должен быть отпуск?

, Марина Татаринцева, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Так как Вы работаете по совместительству, то ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе.  В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.05.2015 N 466  «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках» Должность логопед указана в подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, если Вы не работаете   с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении. В этом случае отпуск 42 дня. Ели работаете с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья то отпуск 56 дней.

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!

Анастасия Шишкова
Юрист, г. Пенза

Добрый день! Отпуск предоставляется отдельно по каждой должности. Так как их продолжительность может быть отличной как по причине разницы в должностях( условиях предоставления отпуска, например, по одной должности 28, по другой 34), так и по причине, что в одной должности вы находитесь меньшее количество месяцев, чем в другой. Тогда, при уходе в отпуск, необходимо уточнить в отделе кадров, заработали ли вы отпуска по обоим должностям, отработаны ли Вами необходимые периоды. Если, например, по основной должности Вы отработали период, а по совместительству нет, то при уходе в отпуск оплата произведется лишь за отработанный период, остальной отпуск предоставится без сохранения заработной платы по той должности, где не отработан период времени. Также работодатель по своему усмотрению может предоставить отпуск авансом, но при увольнении, если такое будет иметь место, данные средства будут удержаны с работника.