8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько дней у меня должен быть отпуск?

Здравствуйте, я работаю в детском саду. у меня полторы ставки. Ставка логопеда и пол ставки дефектолога. Сколько дней у меня должен быть отпуск?

, Марина Татаринцева, г. Москва
Алиса Сухова
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Так как Вы работаете по совместительству, то ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе.  В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.05.2015 N 466  «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках» Должность логопед указана в подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, если Вы не работаете   с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении. В этом случае отпуск 42 дня. Ели работаете с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья то отпуск 56 дней. 

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!

0
0
0
0
Анастасия Шишкова
Анастасия Шишкова
Юрист, г. Пенза

Добрый день! Отпуск предоставляется отдельно по каждой должности. Так как их продолжительность может быть отличной как по причине разницы в должностях( условиях предоставления отпуска, например, по одной должности 28, по другой 34), так и по причине, что в одной должности вы находитесь меньшее количество месяцев, чем в другой. Тогда, при уходе в отпуск, необходимо уточнить в отделе кадров, заработали ли вы отпуска по обоим должностям, отработаны ли Вами необходимые периоды. Если, например, по основной должности Вы отработали период, а по совместительству нет, то при уходе в отпуск оплата произведется лишь за отработанный период, остальной отпуск предоставится без сохранения заработной платы по той должности, где не отработан период времени. Также работодатель по своему усмотрению может предоставить отпуск авансом, но при увольнении, если такое будет иметь место, данные средства будут удержаны с работника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
3400 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня сын находится на СВО, у него по времени должен быть отпуск, он написал рапорт но отпуск не подписали, что можно сделать?
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня сын находится на СВО,у него по времени должен быть отпуск,он написал рапорт но отпуск не подписали, что можно сделать?
, вопрос №4092027, Светлана, г. Москва
Налоговое право
С какой суммы должны будем заплатить налог?
Добрый день! Продаем нежилое помещение (гараж) в собственности 4 года, кадастровая стоимость в два раза больше цены продажи. Разница между ценой продажи и покупки 500 тыс руб. С какой суммы должны будем заплатить налог?
, вопрос №4091045, Ксения, Севастополь
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, так и должно быть?
Добрый день! Хотела обучаться в языковой школе, там необходимо вносить всю сумму сразу, у меня её не было, поэтому мне предлог оформить рассрочку через совкомбанк, что я и сделала. Из-за сложившейся ситуации по личным обстоятельствам обучаться не получится в школе, написали представителю. На что получили такой ответ:вам нужно будет выслать проценты банку, у которого брали рассрочку. Подскажите, пожалуйста, так и должно быть?
, вопрос №4090047, Сабина, г. Москва
ОСАГО, Каско
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
, вопрос №4089584, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2023