Какое административное наказание может быть?

Здравствуйте! Произошла ситуация. Парень (Дмитрий) напал на Александра. Пока была потасовка, прибежал Ярослав. Все были в алкогольном опьянении. Ярослав, когда Дмитрия уже держали, ударил его. Ударил один раз, но сломал челюсть. Это было непредумышленно. Какое административное наказание может быть?

, Кира, г. Ульяновск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Если имеет место перелом, то грозит не административная а уголовная ответственность, например по статье 115 или 112 в зависимости от тяжести. ( легкий или средней тяжести вред)

УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Но возбужденное уголовное дело может быть прекращено, в случаях, согласна ст. 76 УК РФ.

Вот ссылка.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW__10699/6f25c9f69f57c511abe1a8838b8ef42856958e0e/#dst100365