Можно ли продать такое помещение в таком доме?

Добрый день. В собственности жилое помещение в доме, расположенном на участке, на который наложен запрет регистрационных действий. Запрет именно участок, но не на дом и не на помещения в нем. Можно ли продать такое помещение в таком доме?

, Сергей, г. Сочи
Владислав Семцив
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если запрет наложен на принадлежащую Вам долю земельного участка, то в регистрирующем органе будет приостановка регистрации, так как есть запрет на совершение регистрационных действий.

Если же запрет наложен на доли других собственников, то такая сделка возможна. Сделка в любом случае нотариальная.