Расписки нет, есть только переписка в телефоне, где обещает начать платить

Здравствуйте. По просьбе подруги был взят кредит на 100 т.с.руб. Расписки нет, есть только переписка в телефоне, где обещает начать платить. Не платит.

, Тамара, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Тамара!

Отсутствие расписки осложняет, но не делает невозможным рассмотрение данного спора по существу в суде — только по результатам судебного разбирательства может состояться решение, которое обяжет её вернуть Вам деньги как неосновательное обогащение (например). Переписка в телефоне может быть доказательством.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!