Есть долг по квартире в который я ни разу не был, как выписаться и не платить долг
добрый день!
, Алексей, г. Нижний Новгород
Алина Щербак
Добрый день, Алексей!
В ст. 153 ЖК и в Постановлении Правительства РФ от 17.07.1995 №713 ничего не указано про запрет на выписку (снятии с регистрационного учета), если есть какие-либо долги.
Вы можете выписаться даже при наличии долга.
Также прописываясь в новом месте, Вы будете автоматически сняты с регистрационного учета по старому месту прописки.
Желаем удачи!
Если Вам был полезен мой ответ, нажмите, плюс
Из вопроса не ясно, являетесь ли вы собственником данной квартиры.
если вы просто зарегистрированы в ней- да смена регистрации вам поможет, но если вы собственник, смена регистрации не обнулит задолженность