Сказали, что у меня заблокировано все из-за тебя платил 8000 или твою семью на куски

Здравствуйте. Я вчера. Звонил на интимную услугу. Мне сегодня позвонили. Сказали, что у меня заблокировано все из-за тебя платил 8000 или твою семью на куски. Будем резать? Мои ребята тебя найдут, поймают, сломают все ноги. Руки. Это реально? Развод.

, Шадрин Александр Сергеевич, г. Братск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Звонил на интимную услугу. Мне сегодня позвонили. Сказали, что у меня заблокировано все из-за тебя платил 8000 или твою семью на куски. Будем резать? Мои ребята тебя найдут, поймают, сломают все ноги. Руки. Это реально? Развод.

 Добрый день!

 Конечно, это вымогатели, и если Вы заплатите хоть один раз, то вымогательства продолжатся.

Вы можете заблокировать этот номер и не отвечать на сообщения и звонки, а можете записать на аудиозапись разговоры и обратиться в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности этих вымогателей по ст. 163 Уголовного Кодекса РФ:

УК РФ Статья 163. Вымогательство

Можете сообщить вымогателю, что записали разговор и при повторных звонках обратитесь в полицию.

Полагаю, что больше Вы его не услышите.

Если у Вас произошла блокировка, то примените антивирусную программу. Это наиболее частые способы вымогательства и так называемого «фишинга».

Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Это мошенническая схема, рассчитанная на то, что человек испугается и добровольно передаст деньги. На самом деле, никто Вам ломать ничего не будет, даже на этот сайт каждую неделю приходит несколько человек с аналогичными проблемами — ни одного факта, чтобы кому то что-то сломали или порезали мне неизвестно.

Если сильно досаждают, то можете подать заявление в полицию о совершении в отношении Вас вымогательства (ст. 163 УК РФ).

Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества,....

Но маловероятно, что полиция кого-то найдет, возможно люди, которые Вам звонят находятся даже за пределами РФ.

Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Как указано в статье 163 УК РФ

Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких

Поэтому если опасаетесь то обратитесь с заявлением в полицию. По факту это мошенники которые хотят напугать, и под воздействиям страха получать от Вас денежные средства, причем если Вы оплатите, то последую дальнейшие звонки и снова будут требовать денежные средства. Можете просто игнорировать звонки либо как уже указали записать разговор и обратиться в полицию.

Николай Улесов
Юрист, г. Волгоград

По русски говоря, можете забыть эту ситуацию и жить дальше.

Если есть желание, можете написать  заявление в полицию по ст. 163 УК РФ вымогательство.