8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
586 ₽
Вопрос решен

Сказали, что у меня заблокировано все из-за тебя платил 8000 или твою семью на куски

Здравствуйте. Я вчера. Звонил на интимную услугу. Мне сегодня позвонили. Сказали, что у меня заблокировано все из-за тебя платил 8000 или твою семью на куски. Будем резать? Мои ребята тебя найдут, поймают, сломают все ноги. Руки. Это реально? Развод.

, Шадрин Александр Сергеевич, г. Братск
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3
Звонил на интимную услугу. Мне сегодня позвонили. Сказали, что у меня заблокировано все из-за тебя платил 8000 или твою семью на куски. Будем резать? Мои ребята тебя найдут, поймают, сломают все ноги. Руки. Это реально? Развод.

 Добрый день!

 Конечно, это вымогатели, и если Вы заплатите хоть один раз, то вымогательства продолжатся.

Вы можете заблокировать этот номер и не отвечать на сообщения и звонки, а можете записать на аудиозапись разговоры и обратиться в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности этих вымогателей по ст. 163 Уголовного Кодекса РФ:

УК РФ Статья 163. Вымогательство

Можете сообщить вымогателю, что записали разговор и при повторных звонках обратитесь в полицию.

Полагаю, что больше Вы его не услышите.

1
0
1
0

Если у Вас произошла блокировка, то примените антивирусную программу. Это наиболее частые способы вымогательства и так называемого «фишинга».

0
0
0
0
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.2

Здравствуйте.

Это мошенническая схема, рассчитанная на то, что человек испугается и добровольно передаст деньги. На самом деле, никто Вам ломать ничего не будет, даже на этот сайт каждую неделю приходит несколько человек с аналогичными проблемами — ни одного факта, чтобы кому то что-то сломали или порезали мне неизвестно.

Если сильно досаждают, то можете подать заявление в полицию о совершении в отношении Вас вымогательства (ст. 163 УК РФ).

Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества,....

Но маловероятно, что полиция кого-то найдет, возможно люди, которые Вам звонят находятся даже за пределами РФ.

0
0
0
0
Александр Морнов
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Как указано в статье 163 УК РФ

Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких

Поэтому если опасаетесь то обратитесь с заявлением в полицию. По факту это мошенники которые хотят напугать, и под воздействиям страха получать от Вас денежные средства, причем если Вы оплатите, то последую дальнейшие звонки и снова будут требовать денежные средства. Можете просто игнорировать звонки либо как уже указали записать разговор и обратиться в полицию.

0
0
0
0
Николай Улесов
Николай Улесов
Юрист, г. Волгоград

По русски говоря, можете забыть эту ситуацию и жить дальше.

Если есть желание, можете написать  заявление в полицию по ст. 163 УК РФ вымогательство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол
Здравствуйте меня обманули мошенники . Ситуация как выше описано в чате. Предложили заработать на бирже и сказали что будут помогать за 20%. Далее сказали что надо положить 100 дол для демонстрации , показать что все работает. Спустя два дня стали требовать ложить большую сумму чтобы увеличить доход. Ещё сказали что доложат свои деньги чтобы увеличить прибыль, которые нужно отдать. Я доверился и взял кредит. Переводил через биржу Biybit думал что перевожу на свой кошелек. Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол. Здесь я понял что это мошенники и обратился в полицию, но там вряд-ли чем то помогут . В итоге перевел мошенникам около 800 000 тыс рублей. Помогите вернуть деньги
, вопрос №4097580, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я заказала часы через инстаграм, сначала сказали что доставка будет в течении 4-12 дней, я
Здравствуйте, я заказала часы через инстаграм, сначала сказали что доставка будет в течении 4-12 дней, я написала им через две недели добавили ещё 10 дней, прошло десять дней, товар все ещё нет, они не знают когда придёт Что делать?
, вопрос №4096283, Алина, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Дата обновления страницы 26.01.2023