8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод с ребенком

Добрый день! Меня зовут Любовь, я развожусь с мужем и у нас есть маленькая дочь 2,5. Муж грозиться забрать ребенка себе, хотя он конченный пьяница и никогда не уделял времени ребенку. Я понимаю, что суд предпочтет оставить ребенка у матери, но он грозиться заплатить судье, у него у самого денег нет потому что зарплата 20.000 а вот через его брата, все в полне возможно.

Я сама не работаю, живем мы в доме моих родителей.

Что мне надо сделать чтобы максимально снизить риск?

- надо ли искать работу

-нужны ли свидетели

и тд.

Помоги те пожалуйста!

Показать полностью
, Любовь, г. Санкт-Петербург
Наталья Кузьмина
Наталья Кузьмина
Адвокат, г. Москва

Любовь, судебная практика оставления ребенка после развода с отцом невелика. Это лишь те случаи, когда мать ведет асоциальный образ жизни, угрожающий жизни, здоровью и развитию ребенка, не имеет возможности в силу каких-либо причин осуществлять родительские обязанности. В Вашей ситуации, когда ребенку 2,5 года, отец ребенка обязан содержать не только ребенка, но и выплачивать денежные средства на Ваше содержание до достижения ребенком возраста 3-х лет. Так что работу Вам искать совсем не обязательно, и место Вашего с ребенком жительства не имеет значения. Главное, чтобы там были созданы все необходимые для ребенка условия, т.к. их будет проверять орган опеки, поддержкой которого Вам следует заручиться.

1
0
1
0
Александр Марков
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Любовь. Если не будет оснований лишения Вас родительских прав, то опасаться того, что суд определит место жительства ребёнка с отцом. И пусть Ваш супруг угомонится — судьи на это не пойдут, поскольку будет отмена решения в апелляции. 

0
0
0
0
Анжела Субботина
Анжела Субботина
Адвокат, г. Санкт-Петербург

— надо искать работу

-нужны свидетели, подтверждающие, что Вы нормальная мать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте хотелось узнать как про разводе отец может забрать ребенка
Здравствуйте хотелось узнать как про разводе отец может забрать ребенка
, вопрос №4085826, Дарья, г. Тверь
Семейное право
Семья в разводе, отец не явился в суд при разводе
Здравствуйте! Мать хочет переехать с ребенком в другой регион, отец не дает разрешение. Семья в разводе, отец не явился в суд при разводе. Отец и ребенок видятся примерно раз в неделю
, вопрос №4084218, Ксения, г. Владивосток
Семейное право
Подскажите пожалуйста, размер госпошлины за развод, алименты и определение места жительства ребенка если все эти требования заявляются в одном иске?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, размер госпошлины за развод, алименты и определение места жительства ребенка если все эти требования заявляются в одном иске ?
, вопрос №4083848, Юрий, г. Санкт-Петербург
Все
С бывшим мужем в разводе у нас двое детей я подала на алименты
С бывшим мужем в разводе, у нас двое детей я подала на алименты у него долг вырос более миллиона, у него есть доля в доме у родителей, могу ли я в счет погашения долга по алиментам отсудить его долю в родительском доме?
, вопрос №4083064, Яна, г. Барнаул
Алименты
У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты. Что делать, куда обращатбся? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4083094, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2014