Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чтобы если несойдуться он мог продать свою часть

Сын хочет купить квартиру вместе с женьщиной с которой живет 50/ 50. У ее двое детей. Как правильно оформить сделку, чтобы он не пострадал матерьяльно . Чтобы если несойдуться он мог продать свою часть.

, Ирина, г. Апатиты
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.6

В договоре купли продажи они вдвоём и должны бьть указаны покупателями. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
2100 ₽
Земельное право
Есть ли какие нибудь способы продать не жилые помещения без земли?
Добрый вечер . Ситуация следующая … есть земельный участок ,на которого находится 3 здания. У каждого здания свой кадастровый номер и все они отдельно зарегистрированы(право собственности) Мое здание - это 7 этажей ,капитальное строение 1989 года постройки ,получил разрешение на реконструкцию и кап ремонт (по документам это 3000 квадратных метрых разделенные на «не жилые помещения»)… у моих соседей все тоже самое ,только здания постройки совсем свежие(3-5 лет назад построены) Разумеется мы дольщики по земле(нас 8 человек на 15 соток земли(все физ лица) ,на которой стоят наши объекты … так вышло ,что одно из строений моего соседа, нарушили закон и пристроили +1 этаж(самовольно) . Технадзор выявил нарушение ,и администрация города вышла с иском о сносе его здания ,и дополнительно поставили обеспечительные меры на наш общий земельный участок …(сейчас идут суды)… я же в свою очередь не придал значения ,продолжал делать ремонт в своих помещениях… сейчас у меня появился клиент ,который готов купить у меня 1.000кв м в моих помещений ,и мы начали готовится к сделке … но я прочитал ,и часть юристов мне сказали ,что вместе с нежилыми помещениям мне нужно в обязательном порядке отчуждать долю в земле равной доли… в другом случае типо росреестр не оформит и не зарегистрирует сделку и не проведет переход права … это действительно так ? Есть ли какие нибудь способы продать не жилые помещения без земли? При том,что покупатель сам мне говорит ,что земля ему не нужна совсем ,ему нужна Только площадь … какие способы решения ситуации вы бы могли мне подсказать? Возможно есть какие то дырки в законодательстве ,возможно дополнительные соглашения или отказ от земли … возможно что то другое …. Потому что я осознаю,что ждать пока закончатся гражданские процессы - это не выход .. это долго. Да и к тому же,в чем я виноват ,что мои соседи нарушили закон и я должен страдать и терять $$….
, вопрос №3575532, Давид, г. Москва
Наследство
У меня вопрос прошло уже 5 лет со смерти мужа, я могу предъявить срок исковой давности?
Добрый день, в 2011 году мой супруг оформил кредитную карту на свое имя в банке Уралсиб и исправно все оплачивал. Помимо этого был кредит в сбербанк. В январе 2018 году муж умер. Я с двумя детьми вступила в наследство в его долю в нашей квартире (9кв.м). Известила и смерти мужа банки Уралсиб и сбербанк, и о том что не могу в данный момент оплачивать эти кредиты, просто нечем. В итоге Сбербанк подал в суд на наследников меня и детей, и после вынесения решения я начала выплачивать долг. На сегодня ещё немного осталось. Уралсиб же ни разу о себе ни заявил, ни писали, ни звонили, за 5 лет ничего!!!! Сегодня получаю извещение на меня и детей, и получаю судебное письмо о том что этот Уралсиб когда продал свой долг коллекторам и теперь эти коллекторы подают в суд. И меня извещают о судебном заседании 01 февраля!!! У меня вопрос прошло уже 5 лет со смерти мужа, я могу предъявить срок исковой давности????
, вопрос №3575043, Наталья, г. Сургут
Недвижимость
Есть ли какой нибудь выход продать дом?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мы хотим продать свой дом. У нас доли на 3 человек. Мой брат мобилизирован. У него 1/3 доли как и у меня и мамы. Есть ли какой нибудь выход продать дом?
, вопрос №3574040, Валерия, г. Иркутск
Недвижимость
Через какое время я могу продать без налога квартиру полученную по субсидии
Коммунальная квартира, стояли на очереди. Получили по субсидии квартиру, через пол года приватизировать комнаты в коммунальной. Вопрос. Через какое время я могу продать без налога квартиру полученную по субсидии
, вопрос №3573304, Максим, г. Москва
Семейное право
Бывшая жена при разводе украла документы на магазин.Спустя 3 года она его продает, что мне сделать чтобы прлучить свою часть
Бывшая жена при разводе украла документы на магазин.Спустя 3 года она его продает,что мне сделать чтобы прлучить свою часть
, вопрос №3573254, Василий, г. Пенза