8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель мне не выплачивает зарплату больше месяца, меня выгнали из квартиры, так как я не могу платить

Работодатель мне не выплачивает зарплату больше месяца, меня выгнали из квартиры, так как я не могу платить, (к слову, что немало важно, я сирота, мне просто некуда идти)мне пришлось написать заявление на увольнение у меня не было выбора, но они до сих пор не могут выплатить, не за декабрь, не январь, они просили вернуть ключи от филиалов, иначе пойдут в полицию, я вернула, сказали ждать сразу переведут и вот я после сдачи ключей уже неделю сижу жду деньги, денег нет, директор и учредитель скидывают друг на друга, мол тот должен посчитать и перевести, но как таковых денег нет, я пару дней из-за них ночевала на вокзале, друзей у меня очень мало, так как я много работала, почти без выходных, мне некогда было их находить, сейчас временно у подруги, но их стеснять я тоже не могу, просто жду свои деньги они не торопятся мне платить, подскажите, что делать в такой ситуации?

Показать полностью
, Карина Грачёва, г. Уфа
Евгения Машковцева
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Карина, добрый день! Работодатель нарушает закон.

Если фирма своевременно не платит зарплату работникам, ее оштрафует трудовая инспекция. Размер штрафа не зависит от количества дней просрочки и составит от 30 000 до 50 000 рублей. Штраф за несвоевременную выплату зарплаты для директора компании или главбуха – от 10 000 до 20 000 рублей, для ИП – от 1000 до 5000 рублей (п. 6 ст. 5.27 КоАП РФ).
За повторное нарушение предусмотрен повышенный штраф.

Вы можете выбрать 1 из вариантов, либо все сразу:

1. Обратиться в трудовую инспекцию.

2. Обратиться в прокуратуру.

3. Подать на работодателя иск в суд.

С удовольствием помогу вам составить необходимые документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного)
Здравствуйте, была беременна,но не выходила на больничные. Также после родов пять месяцев работала и не уходила в декрет по уходу за ребенком. Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного). Как быть? Где его взять? И не прошел ли у него срок? Так же в пенсионном фонде сказали ,что сейчас можно и работать и получать декретные. Как то можно получить эти деньги, причем не судясь с компанией в которой работала, так как не хочу портить отношения
, вопрос №4089991, Ксения, г. Хабаровск
586 ₽
Наследство
4какие ещё могут быть возможности чтобы не встречаться сёстрам в наследованной квартире?
Здравствуйте! Необходимо найти решение квартирного вопроса между сестрами. Есть квартира с 4 собственниками: пожилой матерью и 3 сестрами. Все также прописаны в квартире. 2 из них всегда помогали матери: деньгами, продуктами, ремонтом, техникой и тд. 1 Младшая же сестра почти никогда не помогала и жила отдельно. Можно сказать, что оказанная 2 сестрами помощь матери фактически равна (или превышает) стоимость их долей в квартире. Необходимо разрешить конфликт между сестрами, т.к. 2 их них считают, что младшей сестре сейчас принадлежит то, во что она никогда не вкладывалась. Но добрая мать считает, что квартира принадлежит всем поровну. Вопросы: 
1)можно ли как-либо исключить сестру из собственности? (Половина собственников будет против) 2)можно ли обязать сестру (или членов её новой семьи) помогать матери (при этом как обязать их выплачивать помощь, при этом быть уверенным, что это не будет перечисление на карточку, которое добрая матушка тут же вернет обратно?) 3)существуют ли инструменты (завещания и т.п.) с помощью которых можно передать долю в квартире не младшей сестре, а её детям и только в случае наследования доли одной из сестёр, которая осталась в собственниках? 4)какие ещё могут быть возможности чтобы не встречаться сёстрам в наследованной квартире?
, вопрос №4089550, Александр, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, срок давности 1 год или 3 по вопросам зарплаты?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, срок давности 1 год или 3 по вопросам зарплаты? Работодатель не правильно начислял зарплату, не применял северный коэффициент 1.7 и северную надбавку 50%.
, вопрос №4087896, Виталий, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте а если я гражданин Казахстана работал в России на вахте и мне работодатель не отдаёт зарплату за месяц куда мне обратиться
Здравствуйте а если я гражданин Казахстана работал в России на вахте и мне работодатель не отдаёт зарплату за месяц куда мне обратиться
, вопрос №4087325, Руслан, Алматы
Дата обновления страницы 25.01.2023