Могут ли наложить арест на машину если она по документам моя но оформлена дарственная на сына 15 лет
Могут ли наложить арест на машину если она по документам моя но оформлена дарственная на сына 15 лет.
Добрый день!
Да, на автомобиль судебным приставом-исполнителем может быть наложен арест, который будет отражаться в базе ГИБДД УМВД, если там он будет зарегистрирован на Ваше имя.
И освобождение автомобиля от ареста будет делом весьма затруднительным, придется обращаться в суд с иском об освобождении имущества от ареста на основании ст. 442 Гражданского процессуального Кодекса РФ, и не факт, что автомобиль будет освобожден от ареста.
Иски об освобождении имущества от ареста (исключении из описи) предъявляются к должнику и взыскателю.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь, буду рад Вам помочь.
Удачи!
Роман, поскольку в регистрационных базах Вы значитесь, как собственник машины, то да, могут наложить арест на машину. Или наложить ограничения на совершение регистрационных действий по машине.