Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Есть ли возможность вернуть деньги?

Добрый день! При внесении наличных в банкомат Росбанка, банкомат принял деньги и выдал сообщение непредвиденная ошибка. Ни чека ,ни денег не вернул. Счет не пополнился. Обращение в банк с номером банкомата зарегистрировали. Прислали ответ - зафиксирован выбор функции внесения денег, но подтверждение отсутствует. Сбоев в работе не было, излишки средств не обнаружены. Есть ли возможность вернуть деньги?

, Никита, г. Снежногорск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Никита!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.