Далее были попытки дозвониться до страховой и грузоперевозчиков, прислали на почту акт сверки с суммой к

В декабре 2022 года воспользовалась услугами перевозки груза в компании ,,Деловые линии,,. Вместо 25 000 руб от изначальной стоимости на сайте (предварительной) после забора груза и его отправки пришлось по факту заплатить 40 900 руб. Пришлось оплатить. Груз был поврежден в пути (фото имеется). Написала претензию (груз был застрахован в наклодной на 50 000 руб). Компания отказалась со мной общаться и направила мое обращение (претензию о возмещении) в страховую компанию Ренессанс. Страховая компания насчитала 25 000 руб возмещения, потребовав документы, подтверждающие покупку мебели (груз состоял из 6 предметов) либо второй вариант - предоставить подписанный документ от принимающей груз стороны о том, что они не претендуют на возмещение средств и груз принадлежит отправителю. Так как мебель была б/у, документы пришлось запросить у магазинов, где мебель покупалась ранее, это заняло время, удалось добыть только товарную накладную на 3 позиции из 6. Ввиду этого страховой компании было предоставлено письмо с подписью получателя груза (второй вариант). Получив данный документ страховая компания отказала в выплате и рассчитала сумму возвещения исходя из веса - около 50 руб за 1 кг, не более 5 000 руб по их логике, хотя даже здесь математически неверно. Через 10 дней после доставки пришедшего в негодное состояние груза Деловые Линии прислали еще один счет в Личный кабинет на оплату в 7 500 руб (услуга погрузки-разгрузки). В личном кабинете по номеру накладной мне заблокировали возможность подать претензию еще раз с формулировкой - вопрос закрыт. Далее были попытки дозвониться до страховой и грузоперевозчиков, прислали на почту акт сверки с суммой к оплате в 3 625 руб - сумму доплаты решили уменишить вдвое,(дебиты и кредиты за все время моих отправлений через Деловые Линии за целый год почему-то) но платить возмещение отказались. На данный момент мои обращения игнорируются. Ищу юриста, готового взяться за это дело.

, Наталья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут