Хочет получить выплату за декрет, на сколько я понял, в размере примерно 75 000 и потом уволится

Добрый день.

Сотрудница уходит в декретный отпуск. Хочет получить выплату за декрет, на сколько я понял, в размере примерно 75 000 и потом уволится. Прошу ответить на следующие вопросы:

1. Возможно ли это в принципе

2. Если да, то с какой даты она должна написать заявление об увольнении.

, Игорь, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Судебная практика показывает, что при любых обстоятельствах увольнения работодателем беременной сотрудницы, суды восстанавливают в трудовых правах таких работниц.

Доброго Вам дня.

Игорь
Клиент, г. Москва
Так она сама хочет получить выплату за декрет и уволиться

Вы в суде сможете доказать, что порока воли при увольнении по собственному желанию работодатель не применял, любое основание при увольнении лишает беременную женщину или женщину с ребёнком до трёх лет гарантий и компенсаций, нарушает права женщины и нормы Конвенции МОТ  №103 «относительно охраны материнства», Конвенции МОТ № 183 и т.д.