Или только я имею право на возврат?

Квартира куплена в ипотеку. Хочу выделить доли в квартире. Мама созаемщик по ипотеке хочу ей отдать 3\4 части а себе оставить 1\4. После перевода этой части на маму сможет ли она получать возврат 13% от покупки квартиры и от выплаченного процента? Ипотека останется на мне. Или только я имею право на возврат?

, Валентина, г. Воронеж
Марина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Что касается выделения доли маме, нужно уточнить разрешит ли ваш банк при непогашенной ипотеке это сделать…  Вернуть проценты по покупке и по ипотеке может только тот, кто покупал, то есть Вы.