Например когда дома только дети или жена должника, а он еще на работе до поздна?

Могут ли судебные приставы вломиться в жилье, где прописан должник и арестовать имущество без его присутствия? Например когда дома только дети или жена должника, а он еще на работе до поздна?

, Алекс, г. Казань
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алекс!

Да, приставы могут описать имущество в жилье должника при отсутствии должника.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Алекс
Клиент, г. Казань
даже только при несовершеннолетних детях? это же воровство с проникновением!
Алекс
Клиент, г. Казань
они же кому то должны оставить опись арестованного, кто ее подпишет?