Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Лишение премии

Здравствуйте!Законно ли лишение премии за отработанный месяц, если нарушение было в текущем месяце? Если да, то в каком случае?

03 Февраля 2014, 18:22, вопрос №357727 елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 582 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Горкунова Яна

    Здравствуйте. Елена, статьей 192 Трудового кодекса РФ предусмотрено только три вида дисциплинарного наказания — замечание, выговор и увольнение. То есть такого вида дисциплинарного наказания как депремирование — нет.

    Не платить премию работнику за невыполнение порученного задания, за конкретные производственные упущения или за нарушение трудовой дисциплины все же можно, но только если это предусмотрено в локальном акте работодателя (например, в положении о премировании, положении об оплате труда и др.).Работодатель вправе ввести систему премирования, определив основания выплаты премии, а также порядок определения размеров и порядок начисления премий. В этом случае лишение премии будет являться не дисциплинарным наказанием, а реализацией права работодателя уменьшить либо не платить работнику премию за невыполнение какого-либо задания. Трудовой кодекс РФ (ст.191) позволяет работодателю выдавать работникам премию, а не лишать ее.
    03 Февраля 2014, 18:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зинатуллина Светлана

    Добрый день, Елена!

    Так как премия выплачивается по итогам месяца отработанного, то основания для уменьшения или полной невыплаты премии также учитываются (оцениваются) работодателем в этих временных рамках. Иначе, теряется смысл самого понятия «ежемесячная» премия. Дополнительно советую Вам изучить Положение о премировании на предприятии или иные локально-нормативные акты, в которых регламентирован порядок премирования.

    С уважением, Зинатуллина Светлана.

    05 Февраля 2014, 01:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats