Есть участок земли, вледелеца его умирает и в наследство вступил её сын, но он не резеденд России

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста есть ли у меня как у покупателя риски в следующей ситуации. Есть участок земли, вледелеца его умирает и в наследство вступил её сын, но он не резеденд России. Сейчас он оформил дарственную на своего отца, который проживает в России. Я хочу его купить. На что обратить внимание.

, Татьяна, г. Москва
Владислав Семцив
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. У сына статус не резидента РФ, а  сам он является гражданином РФ?

Иностранцы не могут выкупить земельный участок, который находится на приграничной территории или в границах морского порта.

Перечень приграничный территорий определен Указом Президента РФ от 09.01.2011 г. № 26 «Об утверждении перечня приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками».

Татьяна
Клиент, г. Москва
Не могу точно сказать. Раньше жил в России, но уже больше 10 лет живёт в другой стране