Какие выплаты, кроме маткапитала можно и нужно оформить при рождении первого ребёнка?

, Владимир, г. Димитровград

Здравствуйте, Владимир!

Ваш вопрос регулируется - Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 08.06.2020) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Вы будете иметь право:

1) Пособие  по беременности и родам (ст. 6 ФЗ), для работающих.

2) единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, вставшие на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель)

3) Единовременное пособие при рождении ребёнка.

4) Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

5) Кроме этого вы будете иметь право на материнский капитал при рождении первого ребёнка.

6) А также вы можете претендовать на президентские выплаты на первого ребёнка до 3-х лет, при условии, что средний доход вашей семьи, не превышает 2 ПММ (прожиточных минимумов).