При погрузке, водитель погрузчика врезался в стол, который мы отправляли заказчику ( мы являемся

Здравствуйте. Ситуация случилась с транспортной компанией . При погрузке ,водитель погрузчика врезался в стол ,который мы отправляли заказчику ( мы являемся изготовителями мебели из дерева)

Стол был поврежден в нашем присутствии , все повреждения зафиксировали,составили акт повреждений ,подвои претензию на возмещение ущерба . Теперь страховая требует предоставить документ , подтверждающий невозможность ремонта. Мы,как изготовители , написали в претензии что стол восстановлению не подлежит ,так как после ремонта он потеряет свою стоимость и качество ,соответственно продать его не получится по реальной стоимости -а это материальный ущерб для нас ! Делать независимую экспертизу за свой счёт считаем не целесообразно ,так как это ещё дополнительный материальный расход по вине транспортной компании. Вопрос состоит в том , как нам грамотно оформить документ как производителя ,чтоб подтвердить невозможность восстановления ?

  • Ответ на претензию № 008640702992
    .pdf
, Елена, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Можете уточнить о каком виде страхования идет речь: ОСАГО, страхование ответственности перевозчика?

Елена
Клиент, г. Москва
Страхование ответственности перевозчика

Тогда нужно видеть страховой полис.

В какой страховой компании он оформлен?