Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я продать квартиру

могу ли я продать квартиру если я был сирота я ее приватизировал и мне уже 21 год продаю в связи с тем что хочу сменить место жительства!?заранее спасибо.

03 Февраля 2014, 16:58, вопрос №357654 меренцов вячеслав александрович, г. Шебекино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 583 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ваганова Елена

    Здравствуйте, Вячеслав  Александрович.Право собственности на квартиру принадлежит Вам и Вы можете распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

     В соответствии  со статьей 209.Гражданского кодекса РФ.

    1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

    2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.


    03 Февраля 2014, 17:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats