Могу ли я продать квартиру

могу ли я продать квартиру если я был сирота я ее приватизировал и мне уже 21 год продаю в связи с тем что хочу сменить место жительства!?заранее спасибо.

, меренцов вячеслав александрович, г. Шебекино
Елена Ваганова
Юрист

Здравствуйте, Вячеслав  Александрович.Право собственности на квартиру принадлежит Вам и Вы можете распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

 В соответствии  со статьей 209.Гражданского кодекса РФ.

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.