Можем ли мы расторгнуть договор задатка и вернуть задаток, если продавец умышленно утаил существенный недостаток, затопленный подвал

Здравствуйте. Покупаем вторичку. Заключили договор задатка. Осмотр производился. Но продавец утаил, о подтопленом подвале. Хотя вопрос , откуда запах подвала, задавался. Можем ли мы расторгнуть договор задатка и вернуть задаток, если продавец умышленно утаил существенный недостаток ,затопленный подвал. Квартира на первом этаже

, Татьяна, г. Ангарск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Да, конечно можете расторгнуть договор при таких обстоятельствах