8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

11 января я нахожусь на работе, с утра пиши заявление, что мне нужны отгулы на 12 и 13 января, по уходу за больным ребёнком

11 января я нахожусь на работе, с утра пиши заявление, что мне нужны отгулы на 12 и 13 января, по уходу за больным ребёнком. 12 января меня на работе нет, никто не спохватился, 13 января мне мастер присылает моё заявление и говорит, что отгулы мне не положены, и подписывают заявление моё 11 числом. И сейчас хотят меня уволить за прогулы. Хотя я 11 работал меня никто в известность не поставил, и справку с больницы предоставил, что на самом деле ребёнок болеет. Имеют ли право уволить?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Судебная практика Вам в помощь, 

Объяснения прогула не запросили, но зафиксировали отказ от них — суды с увольнением не согласились

Апелляция и кассация сочли незаконным увольнение сотрудника за прогул, в том числе потому, что с него не истребовали объяснений. Работник в присутствии руководителя отказался называть причины неявки, о чем составили докладную записку. Однако это не подтверждает, что организация истребовала с него объяснения перед наказанием......

Документ: Определение 1-го КСОЮ от 28.11.2022 N 88-29926/2022

Таким образом, Вам необходимо в медицинском учреждении где наблюдается больной ребёнок, попросить выдать справку о том, что ребёнок был болен, и предоставить данную справку работодателю с подробным разъяснением ситуации.

Если понадобиться оспаривать незаконное увольнение, обращайтесь, будем защищать Ваши трудовые права и интересы в судебном порядке.

Доброго Вам дня.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я переписать заявление о замена лет по уходу ребёнка
Могу ли я переписать заявление о замена лет по уходу ребёнка
, вопрос №4090062, Дина, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, что нужно сделать, чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
Здравствуйте,что нужно сделать,чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
, вопрос №4089303, Эльвина, г. Курск
Гражданское право
Я нахожусь в зоне СВО, могу я разорвать контракт и рассчитывать на вашу помощь?
У ребёнка 13 лет обнаружили заболевание сердца Синусовая Тахикардия. Я нахожусь в зоне СВО, могу я разорвать контракт и рассчитывать на вашу помощь?
, вопрос №4089273, Виталий, г. Москва
Пенсии и пособия
Что не превышает допустимые нормы имеющегося жилья
Здравствуйте. Отказали в продлении пособия: наличие уровня имущественной обеспеченности семьи, превышающего уровень имущественной обеспеченности для предоставления мер социальной поддержки малообеспеченным семьям установленный Правительством Москвы. Совершение сделки по договору купли-продажи от 25.11.2023 г. Сделка о которой говорится была совершена бабушкой ребёнка , она выкупила 1/2 часть дома и оформила на внука. На данный момент у нас с сыном (5 лет ребёнку) в собственности один дом общей площадью 37 кв м и прилегающий к нему гараж 17 кв м , всего получается 51 кв м дом с гаражом. Что не превышает допустимые нормы имеющегося жилья. Единственным собственником является сын 5-ти лет.
, вопрос №4089150, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2023