Можно ли ей оформить его в собственность?

У мамы дом в деревне в котором она прописана и проживает! Он достался ей от родителей, в права наследства она не вступала. Можно ли ей оформить его в собственность? Документов на дом на руках нет. С чего начать? Родители умерли в 2001 году.

, Наташа, г. Москва
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, для начала запросите в МФЦ выписку из ЕГРН на ваш дом, что бы узнать заоегестрированны ли на него права. Если права были зарегестрированны, то в судебном порядке устанавливать факт принятия наследства. Если нет, то брать выписку из похозяцственной книги и через суд признавать права.