Или по неопределенным причинам переносят рассмотрение ещё на месяц, пока применение ст.72 станет неактуальным
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, есть ли срок, в течение которого судья должен вынести решение на поданное ходатайство про пересчёт срока наказания согласно ст.72 УК РФ? Месяц прошел, а дату рассмотрения даже не назначили. Или по неопределенным причинам переносят рассмотрение ещё на месяц, пока применение ст.72 станет неактуальным.
Исчисление сроков наказаний и зачет наказания 1. Сроки лишения права… 1. Сроки лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, исправительных работ, ограничения по военной службе, ограничения свободы, принудительных работ, ареста, содержания в дисциплинарной воинской части, лишения свободы исчисляются в месяцах и годах, а обязательных работ — в часах. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ).… 3.3. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения… типа либо едином помещении камерного типа, в случае применения мер взыскания к осужденному в соответствии с уголовно-исполнительным законодательством