Могу ли я претендовать на право собственности, если я являюсь женой покойного брата, покойной собственницы
Здравствуйте, ситуация такая , человек который являлся , родственником дальнего колена умер , я в течении года , исправно платила за квартиру(после смерти собственника) на завтра назначен суд . Могу ли я претендовать на право собственности, если я являюсь женой покойного брата , покойной собственницы . Прямые наследники отказались от наследства никаких письменных отказов не писали . На право собственности претендует , городская админстрация .
Согласно ст. 1143 Гражданского Кодекса РФ:
К сожалению, Вы не являетесь наследницей собственницы квартиры, и несмотря на то, что Вы оплачивали жилищно-коммунальные услуги после её смерти, право собственности на эту квартиру у Вас не возникло, и вероятнее всего, суд удовлетворит требования администрации муниципального образования.