8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могли ли они чтото ещё оформить при жизни?

Здравствуйте! На каких условиях могут проживать родственники (братья,племянники) в муниципальной коммунальной комнате умершего брата? Сейчас наводят порядок и в скором времени собираются вселяться. Дело в том, что я стою на очереди по улучшению жилищных условий. Нас четверо прописанных, я, мама пенсионерка, брат инвалид 2 группы и я с ребенком ему 4 года, мы очень нуждаемся в этом жилье. Немогу понять на каких условиях они собираються жить, в форме 7 написано гос.собственность один человек. Могли ли они чтото ещё оформить при жизни?

, Екатерина Гаврилова, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Жить в комнате могут только те кто в ней прописан. И конечно сам собственник комнаты если комната в чей то собственности. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Можем ли мы это оформить находясь в разных регионах, либо мне надо лететь к ним в город?
Здравствуйте. Муж платит алименты дочере от предыдущих отношений,по исполнительному листу. Ребенку сейчас 14 лет. Может ли муж оплатить сумму алиментов сразу за 4 года, до совершеннолетия ребенка? Сумма с мамой ребенка обговорится заранее. Возможно оформить это нотариально, что бы после получения суммы, мама ребенка не подала на алименты повторно? При этом муж на сво, но у меня есть ген.доверенность,а мама ребенка в другом городе. Можем ли мы это оформить находясь в разных регионах, либо мне надо лететь к ним в город? Благодарю за ответ
, вопрос №4151622, Евгения, г. Москва
Материнский капитал
Еще у мужа родился второй пару лет назад, мог ли он оформить за двоих?
Здравствуйте, есть ребенок от первого брака, сейчас ждем ребенка со вторым мужем, первый ребенок родился 2014 году мат капитал не положен, сейчас могу при рождении второго получить за двоих? Или будет за одного ребенка? Еще у мужа родился второй пару лет назад, мог ли он оформить за двоих?
, вопрос №4150400, Елена, г. Москва
Военное право
Могу ли я подать заявление за незаконное проникновение и угрозы, а также клевету?
Примерно в 14.00. Девушка показывала мне приемы с балета, немного потоптали, согласен. Пришла соседка, я открыл и она зашла в квартиру и прошла без моего спроса в квартиру. Начала говорить, что я избиваю своего деда, оттого и шум, я объясняю, что дед уехал 24 мая и чисто физически этого быть не может. Говорю, по какому праву вы зашли в квартиру, выйдете отсюда, после этого она нехотя ушла за порог и начала оттуда на меня орать и угрожать полицией, а так же оскорблять. Слово за слово и я начал оскорблять в ответ, эмоции. Далее я пошел к старшей по подъезду, так как она хорошо общается с моим дедом и могла бы доказать, в случае чего, что он уехал в другой город. Там уже стояла эта соседка и жаловалась на меня, я пытался выйти на адекватный разговор, объяснил ситуацию и пытался извиниться, однако посыпались угрозы и оскорбления в сторону моей девушки, а также угрозы, что натравит на нас свою собаку. Поорав друг на друга мы разошлись. Через пару часов пришел её муж с другом и ломились в дверь. Мы не открыли и они ушли. Соседи начали орать нам из окна, что не дадут спокойной жизни, оскорблять и стучать по батареям. Конкретно данный факт удалось записать на диктофон Вопрос такой! Могу ли я подать заявление за незаконное проникновение и угрозы, а также клевету? Заранее спасибо.
, вопрос №4149984, Артем, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Вопрос решен
Побои
Могу ли я как-то спорить поставку его ночью и что мне делать конкретно в данной ситуации?
Здравствуйте. 19 апреля моего сына, учащегося четвёртого класса, избили четверо одноклассников. Было написано заявление в ПДН. Через день в школе проходило собрание с участием соц педагога, психолога, классного руководителя, инспектора ПДН и участников драки. На собрание было выяснено что во время урока мой сын и один из участников драки поругались, вследствие чего другому мальчику показалось, что мой сын как-то обозвал маму (именно что показалось он не слышал но он так подумал). После урока Этот мальчик подговорил ещё двоих одноклассников после школы подкараулить моего сына и избить его, ещё один участник это всё снимал на телефон. Мой сын в драке не участвовал, его просто избивали, он даже с дачи никому не дал он даже никого в ответ не обозвал. После этого собрания нас не трогали, никуда не вызывали, не опрашивали и вот вчера 9 июня мне написала классный руководитель о том, что мне нужно прийти в школу написать объяснительную, почему мой сын не посещает занятия с соц педагогом, так как он стоит на учёте внутришкольном. Нас не оповещали что моего сына поставили на учёт, до вчерашнего дня мы об этом не знали,посещать занятия сын не может так как уехал а в другой город к бабушке. Оснований вставать на учёт у нас не было, в течение года никаких серьёзных замечаний по поведению или успеваемости моего сына не было. Могу ли я как-то спорить поставку его ночью и что мне делать конкретно в данной ситуации? Разговаривала с классным руководителем. Она сказала что сама не была в курсе его поставки на учёт, что ей только соцпедагог скинула список детей которые должны приходить на занятия, никаких отдельных оповещений не было, а никаких заявлений лично она не писала, никаких актов, и сама была не в курсе данной ситуации.
, вопрос №4149175, Ксения, г. Ростов-на-Дону
586 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Могу ли подать на него на алименты ещё до самого процесса бракоразвода?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я хочу подать на развод с мужем. У нас маленький ребенок которому исполнился только вот недавно годик, квартира в ипотеку(брала на себя, а он вписан в договор,фото прикреплю), ну и рассрочка. Я сижу с ребенком дома,декретных не получаю. Получаю выплаты детские на ребенка. Так вот узнать хотелось бы: разведут нас? Могу ли подать на него на алименты ещё до самого процесса бракоразвода? Ну и в целом кто будет иметь право жить в квартире ипотечной и кто это все будет обязан платить?
, вопрос №4148762, Анастасия Оленева, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2024