Я работал на мойке (дитейлинг) с другом, мне 17 лет, естевственно работал не официально, обещали выдать

Я работал на мойке (дитейлинг) с другом, мне 17 лет, естевственно работал не официально,обещали выдать зарплату через неделю, неделю я проработал, деняг не выплатили, сума там неплохая должна быть, ну как по мне, позвонил в рабочее время чтоб както обговорить этот вопрос на счет деняг, меня взяли и начели брать на понт, (что если завтра выйдешь посмотрим как ты будешь работать ) хотя обещали через неделю, я думаю ну че это? взял и ушел с другом с работы оставив машины клиентов, чтоб хоть как то человека расшевелить, другу вообще сказала через 2 недели кинет деньги, мне одно ему другое, как быть чтоб человек выплатил деньги за дни которые я отработал ????

, Дмитрий, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Дмитрий!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.