И потом через 3 дня, приходит ещё раз такая же недостающая сумма

Работал в фирме уволился. Сначала меня рассчитали неправильно и выплатили около половины суммы.

В итоге сделали перерасчёт и отправили недостающую сумму. И потом через 3 дня, приходит ещё раз такая же недостающая сумма. Т е. Перерасчёт получил 2 раза. Должен ли я возвращать компании деньги и что мне грозит, в случае невозврата

, Евгений, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

В силу п. 3 ст. 1109 ГК РФ не должны.

Ничего не будет Вам за это.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте, Евгений! Конечно же вы должны вернуть излишне переведенную сумму. В противном случае они имеют возможность взыскать данную денежную сумму как неосновательное обогащение. Если вам мой ответ помог, оцените его.