Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать заявку в программе "Земский учитель" на Новосибирский район Новосибирской области или на Новосибирскую область я совсем не могу подавать заявки?

Здравствуйте, меня зовут Ульяна, я проживаю в Новосибирской области (Здвинский район). Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать заявку в программе "Земский учитель" на Новосибирский район Новосибирской области или на Новосибирскую область я совсем не могу подавать заявки?

, Ульяна, г. Курск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Можете подавать заявку

С 2012 года в Новосибирской области предоставляются Единовременные выплаты медицинским работникам в размере одного миллиона рублей в рамках реализации Федерального закона от 29.11.2010 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», направленные на привлечение и закрепление молодых врачей в государственных учреждениях, подведомственных министерству здравоохранения Новосибирской области, расположенных на территории сельских населенных пунктов, рабочих поселков  и поселков городского типа Новосибирской области

 Подробный алгоритм действий -на сайте Минздрава Новосибирсой области

zdrav.nso.ru/page/601

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!  Вы можете по месту работы подать заявление, если соответствует программе. В соответствии с Постановлением Правительства Новосибирской области Об осуществлении единовременных компенсационных выплат учителям,
прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо
рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с численностью
населения до 50 тысяч человек на территории Новосибирской области" единовременные компенсационные выплаты в размере одного
миллиона рублей учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с численностью населения до 50 тысяч человек на территории Новосибирской области (далее – единовременные компенсационные выплаты
учителям), при замещении вакантных должностей педагогических работников
в общеобразовательных организациях в соответствии с перечнем, утвержденным
приказом министерства образования Новосибирской области.