Формирует с использованием единой информационной системы, подписывает усиленной электронной подписью лица

Пожалуйста, подскажите, по такому вопросу.

Вышестоящая организация провела в конце 2022 года для подведомственных учреждений открытый конкурс в электронной форме на закупку продуктов питания на 2023 год, по результатам проведенного конкурса заключены контракты — проекты контрактов для учреждений также делала вышестоящая организация (срок действия контрактов по 31.12.2023 г.), в которых прописаны следующие сроки:

"3.6. В течение 3 (трех) рабочих дней, следующих за днем поступления документа о приемке, Заказчик осуществляет одно из следующих действий:

3.6.1. подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает в единой информационной системе документ о приемке;

3.6.2. формирует с использованием единой информационной системы, подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Заказчика, и размещает в единой информационной системе мотивированный отказ от подписания документа о приемке с указанием причин такого отказа."

Вопрос:

Можем ли мы на данном этапе сделать дополнительное соглашение (с последующим размещением в ЕИС) и внести изменения в п. 3.6. в части увеличения срока приемки, как позволяет ст. 94 ФЗ-44, максимальный срок на данную процедуру установлен 20 рабочих дней, т.к. 3 рабочих дня это очень маленький срок, и в связи с тем, что поставка продуктов осуществляется ежедневно, есть большая вероятность нарушить срок приемки товара, который прописан в контракте. Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут