Могут ли дать условный срок по статье 187 части 1 если я возместил ущерб в полном объеме

Могут ли дать условный срок по статье 187 части 1 если я возместил ущерб в полном объеме.

, Александр, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

На усмотрение суда. Дело тяжкое. Но вы приводите, что возместили ущерб. Это смягчает вашу вину. Многое будет зависеть от других смягчающих и отягчающих обстоятельств, были ли вы арестованы в ходе дела, либо под подпиской, скрывались ли или всегда являлись, судимы или нет. и т.п.

Более подробно можете узнать на сайте суда — какая практика по таким статьям.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Условное осуждение в силу ст. 73 УК РФ возможно при назначении наказания в виде лишения свободы на срок до 8 лет. В вашем случае совершенно не исключается условное осуждение. К нему надо стремиться.