Как и куда подать заявление на уменьшение % списаний

на карту сбера наложен арест по исполнительному производству от коллекторской организации. наложили 50% от зп. У меня 3 несовершеннолетних детей. Как и куда подать заявление на уменьшение % списаний.

, Надежда, г. Балаково
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Надежда!

Для ответа на вопрос необходимо знать вынесен судебный приказ, либо принято решение по взысканию долга, иные существенные факты.

Вы можете получить судебный приказ. Предоставить в суд свои возражения на отмену приказа в течении 10 (десяти) дней со дня получения в соответствии со ст.128 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

После отмены судебного приказа, кредитор, коллекторы могут обратиться в суд в порядке искового производства.

Вы можете предоставить в суд свои возражения в соответствии со ст.149 ГПК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Если принято решение его можно обжаловать. Подать заявление на отмену, либо апелляционную жалобу в зависимости от принятого решения.

При необходимости одновременно нужно предоставить в суд заявление о
восстановлении пропущенного процессуального срока согласно ст.112 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Можете просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты, применить срок исковой давности при наличии оснований.

Суд может применить исковую давность только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения в соответствии со ст.199 ГК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете рассмотреть вариант банкротства, учитывая все последствия.

Вы можете обратиться в службу судебных приставов с соответствующим заявлением.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

Анна Тураева
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Напишите обращение исполнителю, который открыл Ваше исполнительное производство, приложите к нему свидетельства о рождении Ваших деток.

Буду благодарна за Ваш отзыв!

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Надежда!

Вы можете просить судебных приставов оставлять в Вашем распоряжении не менее прожиточного минимума, для этого надо обращаться в службу судебных приставов с соответствующим заявлением.(заявление можно подать через сайт Госуслуги). При наличии на иждивении несовершеннолетних детей можно просить оставить и больше прожиточного минимума, но для этого уже надо обращаться в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

По закону с Вас могут вычитать по 50%.

Если после вычета 50% у Вас остается менее одного прожиточного минимума, то Вы можете написать заявление приставу о сохранении за Вами прожиточного минимума.

Если у Вас есть дети, то Вы можете через суд просить о сохранении прожиточного минимума также на детей.

Могу написать Вам заявление в суд. Если актуально — пишите в личные сообщения!)

Также, если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вы можете пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Также если актуально — пишите мне в личные сообщения!)

Надежда
Клиент, г. Балаково
Здравствуйте, сколько будет стоить помощь в написании заявления в суд на сохранение прожиточного минимума на детей. У меня 3 несовершеннолетних детей. Процедура банкротсва-есть вопросы. Если я официально работаю, белая зп. Долги свыше 300000 руб, могу ли я пройти такую процедуру?

Здравствуйте!

Пройти банкротство с белой зарплатой вы можете. Это не является ограничением.

По поводу банкротства написать Вам в личные сообщения (если Вы их не видите — зайдите на сервис правовед с компьютера)