Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Здравствуйте, могут ли разработчики онлайн игры подать в суд за взлом внутренней игровой валюты?

, Алексей, снт. Волга
Мария Иваненко
Юрист, г. Москва

Добрый день, что вы понимаете под взломом? Если это представляет из себя модификацию, видоизменение, изменение программного кода, то такие действия могут влечь как гражданскую ответственность за неправомерное использование с выплатой компенсации в размере от 10 000 до 5 000 000 рублей (ст. 1301 ГК). Если вашей целью было хищение игровой валюты, которая имеет ценность в настоящем мире, тогда это более серьезная уголовная ответственность, предусмотренная соответствующими статьями.
Будьте аккуратны, не нарушайте права третьих лиц, буду благодарна вашей оценке.