Здравствуйте, могут ли разработчики онлайн игры подать в суд за взлом внутренней игровой валюты?

, Алексей, снт. Волга
Мария И
Юрист, г. Москва

Добрый день, что вы понимаете под взломом? Если это представляет из себя модификацию, видоизменение, изменение программного кода, то такие действия могут влечь как гражданскую ответственность за неправомерное использование с выплатой компенсации в размере от 10 000 до 5 000 000 рублей (ст. 1301 ГК). Если вашей целью было хищение игровой валюты, которая имеет ценность в настоящем мире, тогда это более серьезная уголовная ответственность, предусмотренная соответствующими статьями.
Будьте аккуратны, не нарушайте права третьих лиц, буду благодарна вашей оценке.