Если сотрудник уволится, меня тоже уволят или могут перевести на постоянную работу (я мать одиночка, ребенку 2, 9)?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я числюсь на декретном месте. В данный момент тоже нахожусь в декрете. Если сотрудник уволится, меня тоже уволят или могут перевести на постоянную работу (я мать одиночка, ребенку 2,9)?

Уточнение от клиента
В апреле собираюсь выходить на работу
, Юлия, г. Москва
Светлана Бабнищева
Юрист, г. Самара

Добрый день. Женщину, которая находится в отпуске по уходу за ребенком и не работает, работодатель может уволить только: По собственному желанию. По соглашению сторон. В связи с ликвидацией организации или прекращением деятельности ИП. Уволить женщину по своей инициативе, кроме случая ликвидации, работодатель не может. Это запрещено законом. ч. 6 ст. 81 ТК РФ. Женщине, которая вышла на работу до трехлетия ребенка, по закону положены гарантии при увольнении.

Буду благодарна за положительный отзыв!