Как правильно это сделать, нужна же досудебка?

Здравствуйте, у меня взяла деньги под проценты Анастасия . С , расписки прилагаю, деньги она не отдала , и когда брала , предоставила ложные сведения , я написала заявление в полицию , где мне отказали в возбуждении дела , так как оно должно решаться в гражданском суде . Сейчас я планирую подать в суд на Анастасию . С и потребовать вернуть денежные средства с учетом просрочки , котороя прописана в расписке . Как правильно это сделать , нужна же досудебка ? И хочу получить услуги хорошего адвоката в данном вопросе . Телефон для связи 89025763857 .

  • 73356476-D2D9-48F7-BD84-B8F3B33DA01B
    .jpeg
  • 6ABD2B68-FF47-4FBA-9AD7-9A1CAE6969A8
    .jpeg
, Светлана, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Светлана!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Светлана
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте, а сколько стоит?