Смогут ли приставы отобрать дом в счёт долгов?

Здравствуйте, хотел узнать на счёт взыскания приставов.

У меня есть в собственности дом и участок (по договору дарения), прописан я у родителей (их дом).

В моем доме прописан и живёт даритель (родственник), это его единственное жилье, больше ему негде жить.

, Андрей, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

В том случае, если это единственное жилье, принадлежащее вам на праве собственности – забрать его за долги не могут.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина