Сроки перехода на усн

Добрый день уважаемые юристы Вопрос такой 22 декабря зарегистрировал ООО по закону даётся 30 календарных дней чтобы перейти на УСН В общем суббота 21 число - это тридцатый календарный день я не успел подать, если я в понедельник в налоговую заявление подам Я уже опоздал? примут или же суббота воскресенье не считаются?

, Михаил, г. Якутск

Михаил, добрый вечер! Если окончание срока приходится на нерабочий день срок продлевается до ближайшего рабочего дня ( п. 7 ст. 6.1 НК РФ).

Здравствуйте!

Согласно ст.6.1 Налогового Кодекса РФ В случаях, когда последний день срока приходится на день, признаваемый в соответствии с законодательством Российской Федерации или актом Президента Российской Федерации выходным, нерабочим праздничным и (или) нерабочим днем, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

В Вашем случае последний день это завтра, в понедельник, Вы ещё успеваете.

Михаил
Клиент, г. Якутск
Благодарю)