Будет ли принято такое заявление, что необходимо предпринять истцу, суду?

Истец обратился в суд с иском, в заявлении указал, что он просит

разделить наследственное имущество, возместить ущерб от залива квартиры и

обязать дирекцию отремонтировать лестницу.

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Сомневаюсь, чтобы все три вопроса рассматривались в одном иске. Здесь 3 совершенно разных предмета иска и, как я полагаю, 3 разных ответчика. Принять — примут, если иск соответствует требованиям ст. 131-132 ГПК РФ, но с большой вероятностью разделят на 3 самостоятельных дела в соответствии со ст. 151 ГПК РФ.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.